Realmgate Ratisbona 2019/03 am 12.10.2019 in Regensburg

Arytas

Aushilfspinsler
Hallo Zusammen,

Unser dirttes Warhammer Age of Sigmar Turnier findet am 12.10.2019 in Regensburg statt.
Genauere Infos findet ihr hier

http://www.tabletopturniere.de/t24850


Ist noch etwas unklar? Stellt hier Eure Fragen oder sendet eine Mail ;)

Nach Ablauf der Anmeldefrist werden hier die Armeelisten veröffentlicht.

Gruß
Basti
 

Arytas

Aushilfspinsler
Arneelisten

Hier die Armeelisten für das Turnier

Reihenfolge ist die Selbe wie die Spieler auf der t3 Seite für das Turnier angemeldet sind

#1: Sebastian "Arytas" - Beastclaw Raiders

#2: Tobias "Bloody311" - Seraphion
++ *Pitched Battle* 2,000 (Order - Seraphon) [1,990pts] ++

+ Leader +
Skink Starpriest [80pts]
Slann Starmaster [260pts]: 2. Incandescent Rectices, 3. Great Rememberer, 6. Stellar Tempest, General
+ Battleline +
Skinks [70pts]: 10 Skinks, Boltspitters and Moonstone Clubs
Skinks [70pts]: 10 Skinks, Boltspitters and Moonstone Clubs
Skinks [70pts]: 10 Skinks, Boltspitters and Moonstone Clubs
+ Other +
Ripperdactyl Riders [280pts]: 2x 3 Ripperdactyl Riders
+ Battalion +
Battalion: Thunderquake Starhost [1,080pts]
. Bastiladon: Solar Engine
. Bastiladon: Solar Engine
. Engine of the Gods: 4. Greenglade Flask
. Hunting Pack
. . Razordons: 3x Razordons
. . Skink Handlers: 3 Skink Handlers
+ Allegiance +
Allegiance
. Allegiance: Seraphon
+ Game Options +
Game Type: 2000 Points - Battlehost
+ Realm of Origin +
Realm of Origin: Origin: Ghyran
+ Malign Sorcery +
Endless Spell: Chronomatic Cogs [80pts]
++ Total: [1,990pts] ++
Created with BattleScribe (https://battlescribe.net)

#3: Jonas "dragonboy144" - Stormcast


#4: Ben "Maroccino" - Phoenix Temple

#5: Amin "JaffaBones" - Stormcast

#6: Philipp "DerGrieche" - Free Peoples

#7: Lukas "Diplombandit" - Ironjawz

#8: Dominik "Brofessor" - Skaven

#9: Benjamin "Goblinkrieger" - Stormcast
1x Lord-Arcanum(160),Stab der Gedankenkontrolle, Generalseigenschaft:Standhafter Verteidiger, Zauberspruchschild
1x Liord-Veritant(120), Gebet:Glauben Stärken

1x Lord-Ordinator(140)
1x Lord Relictor(100), Gebet: Göttliches Licht
1x Cogsmith(100)

Linientruppen:
1x10 Sequitoren(260)
1x6 Castigators(160)
1x5 Liberators(100)

2x Ballista(220)
1x Kanone(140)
1x6 Gryph-Hound(140)
1x5 Evocators(200)
1x Hammerschlag Batallion(120)

Endless-Zauber :prismatic Palisade(30)


punkte gesamt:1990

#10: Steffen "Kingpin" - Legion of Nagash

#11: Alecander "Elmo76" - Gloomspite Gitz

#12: Florian "" - Skaven
Grey Seer Screaming Bell

220

General

Zauber: Todesraserei, Eigenschaft: Master of Magic

Clawlord

100

Eigenschaft: Brutal Fury

Warplock Engineer

100

Zauber: Chain Warp Lightning

Grey Seer

140

Zauber: Skitterleap

Verminlord Warpseer

300

Artefakt: Suspicious Stone

Sturmratten 40

450

Klanratten 40

200

Klanratten 20

120

Plague Monks 10

80

Warp-lightning Cannon

180

Endl. Vortex

100

1990

#13: Dietmar "blackbass01" - Hedonites of Slaanesh

#14: Bernhard "Uziel" - Grand Alliance Order

#15: Sebastian "beasti" - Stormcast
Allegiance: Stormcast Eternals
- Stormhost: Anvils of the Heldenhammer

Leaders
Knight-Azyros (100)
Lord-Aquilor (180)
- General
- Trait: Deathly Aura
- Artefact: Soulthief
- Mount Trait: Wind Runner
Lord-Ordinator (140)
Lord-Relictor (100)
- Prayer: Translocation

Battleline
5 x Liberators (100)
- Warhammers
5 x Liberators (100)
- Warhammers
5 x Liberators (100)
- Warhammers

Units
3 x Aetherwings (50)
3 x Aetherwings (50)
12 x Vanguard-Raptors with Longstrike Crossbows (680)

War Machines
Celestar Ballista (110)
Celestar Ballista (110)
Celestar Ballista (110)

Total: 1980 / 2000
Extra Command Points: 1
Allies: 0 / 400
Wounds: 109

#16: Fabian "RagnarBlackmane" - Beast of Chaos
++ **Pitched Battle** 2,000 (Chaos - Slaanesh) [1,950pts] ++

+ Leader +

Infernal Enrapturess [140pts]

Keeper of Secrets [360pts]: 1. Cameo of the Dark Prince, 2. Progeny of Damnation, 2. Thrill-seeker, General, Sinistrous Hand

+ Battleline +

Daemonettes [300pts]: 3x 10 Daemonettes, Hornblower, Icon Bearer, Standard Bearer

Daemonettes [110pts]: 10 Daemonettes, Hornblower, Icon Bearer, Standard Bearer

Daemonettes [110pts]: 10 Daemonettes, Hornblower, Icon Bearer, Standard Bearer

+ Other +

Exalted Chariot [180pts]

Exalted Chariot [180pts]

Fiends [210pts]: 3 Fiends, Blissbringer

Seekers [360pts]: 3x 5 Seekers, Heartseeker, Hornblower, Seeker Icon Bearer, Standard Bearer

+ Allegiance +

Allegiance
. Slaanesh: Godseekers Host

+ Game Options +

Game Type: 2000 Points - Battlehost

++ Total: [1,950pts] ++

Created with BattleScribe (https://battlescribe.net)

#17: Florian "Just_Flo" - Kharadron Overlords

#18: Frank "Arlac" - Stormcast

#19: Johannes "Oshikuru" - Clans Verminus

#20: Elias "Izaya" - Skaven

#21: Michael "misp" - Maggotkin of Nurgle

#22: Yannik "Anubis" - Legion of Nagash

#23: Toni "Weisswolf" - Grand Alliance Order

#24: Johannes "" Deepkin
https://www.dropbox.com/s/rp4fg7hghdl4jin/JohannesStuhlerDeepkin.pdf?dl=0
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben